Заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва (29.08.2019 г.)

29 августа 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

На заседании присутствовали 11 депутатов. В работе заседания принял участие  заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области – Юрков В.И.

Проект повестки дня заседания состоял из 11 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

03.09.2019

О деятельности отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» за  январь-июнь 2019 года. доложил Иващенков Олег Алексеевич- Врио начальника отделения полиции по Ельнинскому МО МВД России «Дорогобужский». Отчет принят к сведению, деятельность Отделения полиции по Ельнинскому району признана удовлетворительной.

Депутаты рекомендовали усилить работу с правонарушителями в центральной части г. Ельня (пл. Глинки, Сквер боевой славы) и  усилить работу участковых уполномоченных полицией.

Заслушана и принята к сведению  информация Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за I полугодие 2018 года.

С проектом решения о внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 20.12.2018 № 62 «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2019год  и плановый период 2020 и 2021 годов» к депутатам обратилась Начальник финансового управления МО «Ельнинский район» Орещенкова Татьяна Владимировна. Изменения в бюджет были приняты единогласно.

С информацией о ходе подготовки образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году выступила  Начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Николаенкова Е. П.

и вынесено решение по этому вопросу заслушать директоров  школ на следующем заседании Совета депутатов.

С информацией о выполнении муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» в 2018 году и ходе ее выполнения  в 2019 году выступила  Начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Николаенкова Е. П.

Заслушана и принята к сведению   информация о выполнении муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области в 2018  году и ходе ее выполнения в 2019году.

С информацией О санитарном содержании, благоустройстве и озеленении населенных пунктов на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступил Юрков Виктор Иванович - заместитель Главы МО «Ельнинский район» Смоленской области. Работа отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства признана неудовлетворительной в связи с неэффективным и нецелесообразным расходованием бюджетных средств.

С информацией об участии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в национальных проектах и государственных программах РФ в 2019 году и в последующих периодах выступила Макаренкова Анжелика Анатольевна -  Начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений. Депутаты рекомендовали Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области принять участие в национальных проектах и государственных программах РФ (изыскать денежные средства для софинансирования и подготовить необходимую документацию).

Депутатами были утверждены перечни имущества подлежащего передаче или приему в   собственность муниципального  образования        «Ельнинский район»   Смоленской области.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.