Официально

В соответствии с решением Ельнинского районного Совета депутатов от 26 ноября 2020 года  № 51 «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2021 годи плановый период 2022 и 2023 годов»,  порядка участия в его обсуждении» 17 декабря 2020 года в здании Администрации муниципального образования «Ельнинский район» состоялись публичные слушания.

18.12.2020

Проект решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»  был опубликован  4 декабря 2020года в газете «Знамя».

До 16 декабря 2020 года осуществлялся прием замечаний и предложений  по проекту решения.

Участники публичных слушаний рекомендовали:

1. Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области:

1.1. Продолжить работу по повышению эффективности бюджетных
расходов, формированию бюджетных параметров исходя из необходимости
безусловного исполнения действующих расходных обязательств, осуществления взвешенного подхода к принятию новых расходных обязательств.

1.2. Продолжить работу по реализации комплекса мер, направленных на наращивание налоговых доходов бюджета, в том числе за счет привлечения инвестиций, формирования благоприятных условий для развития бизнеса и содействия занятости населения.

1.3. Осуществлять дальнейшее взаимодействие с областными и федеральными органами власти по получению дополнительной финансовой помощи из федерального  бюджета.

1.4. Продолжить работу по обеспечению условий для устойчивого развития  сельских территорий, эффективного использования земель  сельскохозяйственного назначения, повышения качества жизни сельского населения.

2. Ельнинскому районному Совету депутатов:

Принять проект решения «О бюджете муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2021год и плановый период 2022и 2023 годов»  в предложенной редакции.