Результаты публичных слушаний по исполнению бюджета за 2019 год

22.04.2020

Проект решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2019 год» был предоставлен в Ельнинский районный Совет депутатов в установленные законодательством сроки.

В соответствии с решением Ельнинского районного Совета депутатов от 26 марта 2020 года  № 15 «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2019 год,  порядка участия граждан в его обсуждении»:

- 27 марта 2020 г. проект решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2019 год» был обнародован на информационном стенде Администрации муниципального образования «Ельнинский район» и размещен на официальном сайте Администрации муниципального образования  для ознакомления;

- прием предложений граждан в письменной форме осуществлялся до 20.04.2020 г.;

- 21 апреля 2020 года состоялись публичные слушания.

Участники публичных слушаний рекомендовали:

1.Доработать проект решения и приложения к нему, согласно заключения КРК,  предоставить одновременно с отчетом об исполнении бюджета муниципального образования за 2019 год, с учетом замечаний и предложений к 27 апреля 2020 года для рассмотрения на профильной комиссии.

2.Тщательно подходить к вопросам планирования и использования бюджетных денежных средств, стремиться к максимально эффективному использованию доведенных объемов финансирования и сокращению сумм неисполненных назначений.

3.Своевременно проводить работу по снижению уровня кредиторской задолженности и недопущению дебиторской задолженности на конец отчетного периода.