Официально

В соответствии с решением Ельнинского районного Совета депутатов от 24 ноября 2022года  № 25 «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»,  порядка участия в его обсуждении» , с целью реализации прав граждан на непосредственное участие в решении вопросов местного значения 15 декабря 2022года в здании Администрации муниципального образования «Ельнинский район» под председательством Гераськовой Елены Николаевны – председателя Ельнинского районного Совета депутатов,  состоялись публичные слушания.
16.12.2022

Ознакомиться с проектом бюджета можно на сайте Администрации муниципального образования «Ельнинский район»  и в районной газете «Знамя» от 25 ноября 2022года.

До 15 декабря 2022 года осуществлялся прием замечаний и предложений по проекту решения.

В публичных слушаниях, согласно регистрации, присутствовало 18 граждан достигших 18-ти летнего возраста, обладающих активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления муниципального образования и зарегистрированных на территории муниципального образования Ельнинский район Смоленской области.

Доклад по вопросу представили Зайцева Елена Ивановна – начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений муниципального образования Ельнинский район Смоленской области, Орещенкова Татьяна Владимировна – начальник финансового управления Администрации, выступила Бояркина Наталья Стефановна – председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования Ельнинский район Смоленской области.

В прениях выступили:

- Андреенков Александр Иванович – депутат Ельнинского районного Совета депутатов от партии ЛДПР.

Участники публичных слушаний рекомендовали:

1. Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области:

1.1. Продолжить работу по повышению эффективности бюджетных расходов, формированию бюджетных параметров исходя из необходимости безусловного исполнения действующих расходных обязательств, осуществления взвешенного подхода к принятию новых расходных обязательств.

1.2. Продолжить работу по реализации комплекса мер, направленных на наращивание налоговых доходов бюджета, в том числе за счет привлечения инвестиций, формирования благоприятных условий для развития бизнеса и содействия занятости населения.

1.3. Продолжить работу по обеспечению условий для устойчивого развития сельских территорий, эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, повышения качества жизни сельского населения.

2. Ельнинскому районному Совету депутатов:

Принять проект решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023год и плановый период 2024 и 2025 годов» с учетом предложенных изменений к уже опубликованной редакции.

.