Очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

Под председательством депутата Ельнинского районного Совета Гераськовой Е. Н. 30 января состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

31.01.2020

На заседании присутствовали 12 депутатов. В работе заседания принял участие  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области – Мищенков Н.Д., и.о. прокурора Ельнинского района Лукин М.Г. Проект повестки дня заседания состоял из 7 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку.

Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» за 2019 год доложил начальник отделения полиции Казаков В.В.  Информация принята к сведению.

С информацией о состоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» Подолякин С.А.

С информацией об освоении субсидии для софинансирования расходов бюджетов городских поселений Смоленской области, на территории которых расположены города, удостоенные почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах указанных городов выступил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Ковалев С.Н. Депутаты рекомендовали Администрации района  рассмотреть вопрос по ремонту дорожного полотна по пер. Ленина (от ул. Кировской), по устройству пешеходной дорожки по ул. Первомайская.

О выполнении муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области» в 2019 году доложил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Ковалев С.Н. Депутаты рекомендовали Администрации района  рассмотреть вопрос о ремонте дорожного полотна в д. Ушаково, где находится воинское захоронение.

С информацией о работе МУП «Жилищник» и перспективах его развития выступил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Ковалев С.Н. Депутаты рекомендовали Администрации района  к следующему заседанию районного Совета депутатов подготовить  более полную, конкретную и исчерпывающую информацию о работе МУП «Жилищник».

Утвержден перечень  имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального  образования .

В связи с формированием нового состава Общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район» принято решение об утверждении членов Общественного совета.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.