Заседание Ельнинского районного Совета депутатов

26 марта в 16:00 в зале заседаний Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области состоится заседание Ельнинского районного Совета депутатов

25.03.2020

1. Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2019 год, порядка участия граждан в его обсуждении.

Орещенкова Татьяна

Владимировна

Начальник финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области

2. О внесении изменений в «Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области (в новой редакции)», утвержденного решением Ельнинского районного Совета депутатов от 10.11.2017 №23.

Орещенкова Татьяна Владимировна

3. Об определении органа местного самоуправления уполномоченным органом по осуществлению государственных полномочий по выплате компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях (за исключением государственных образовательных организаций), реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Смоленской области.

Николаенкова Елена Петровна

Начальник  отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области

4. О внесение изменений в «Положение об  Отделе культуры и спорта Администрации муниципального образования «Ельнинский  район» Смоленской области».

Сорокина Надежда Ивановна

Ведущий специалист отдела культуры и спорта Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области

5. О внесении изменений в «Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Ельнинского района».

Огурцов Иван Владимирович

Председатель постоянной комиссии по экономическому развитию.

6. Об утверждении перечня           имущества государственной                     собственности Смоленской области, подлежащего передаче в   собственность            муниципального  образования        «Ельнинский район»   Смоленской области.

Макаренкова Анжелика Анатольевна

Начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений

7. Об итогах приватизации муниципального имущества за 2019 год.

Макаренкова Анжелика Анатольевна

8. Об использовании объектов муниципального имущества в 2019 году.

Ковалев Сергей Николаевич

Начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства

9. О развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Макаренкова Анжелика Анатольевна

10. Об итогах  работы сельскохозяйственных предприятий района за 2019 год и задачах на 2020 год. О ходе реализации областных целевых программ по увеличению производства продукции растениеводства и животноводства и развитию социальной сферы на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Галянт Лидия Геннадьевна

Главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства Администрации МО «Ельнинский район»

11. О предоставлении услуг населению управляющими компаниями на территории Ельнинского района.

Ковалев Сергей Николаевич

Начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства

Ушаткин Сергей Николаевич

ООО «Сотрудничество»

12. О поощрении Благодарственным  письмом Ельнинского районного Совета депутатов.

Огурцов Иван Владимирович

Председатель постоянной комиссии по экономическому развитию.