07.09.2021 15:12

7 сентября 2021 года в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области (новая редакция) и порядка участия граждан в его обсуждении».

Председательствующий публичных слушаний, председатель Ельнинского районного Совета депутатов Гераськова Елена Николаевна, информировала участников о том,  что публичные слушания проводятся по инициативе Ельнинского районного Совета депутатов.

Проект решения Ельнинского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области», был опубликован в газете «Знамя»  №22 от 28 мая 2021года и обнародован на официальном сайте Администрации муниципального образования.

По основному вопросу с докладом выступила Бояркина Наталья Стефановна – главный специалист юридического сектора Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

В соответствии с Уставом муниципального образовании «Ельнинский район» Смоленской области, Порядком организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области участники публичных слушаний решили:

- одобрить проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области»;

- рекомендовать депутатам Ельнинского районного Совета депутатов принять соответствующие изменения в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.