24 сентября состоится заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

24 сентября 2020 года в  16:00 в зале заседаний Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области состоится заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

22.09.2020

Повестка дня:

1. Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области (новая редакция)».

Глебова Елена Владимировна

Главный специалист юридического сектора Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области

2. О внесении изменений в Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Ельнинского района».

Глебова Елена Владимировна

3. Об утверждении перечня имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего приему в   собственность            муниципального  образования        «Ельнинский район»   Смоленской области.

Макаренкова Анжелика Анатольевна

Начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений

4. Об утверждении перечня имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего приему в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Макаренкова Анжелика Анатольевна

5. Информация об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за I полугодие  2020 год.

Содокладчик:

Орещенкова Татьяна Владимировна

Козлов Андрей

Викторович

Начальник  финансового управления Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области

6.  Об определении органа местного самоуправления уполномоченным органом по осуществлению государственных полномочий по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций.

Николаенкова Елена Петровна

Начальник  отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области

7. Информация о завершении 2019-2020 учебного года и о подготовке образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году. О выполнении муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» в 2019 году и ходе ее выполнения  в 2020 году.

Николаенкова Елена Петровна

8. Информация об исполнении государственных полномочий по опеке и попечительству  в рамках защиты прав детей на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Николаенкова Елена Петровна

9. Информация об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Николаенкова Елена Петровна

10. Информация о  деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации  муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Пысин Михаил Алексеевич

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области

11. О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 23.03.2018 №20

Гераськова Елена Николаевна