24 октября 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва

24 октября 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва

24 октября 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

elnya-admin.admin-smolensk.ru
28.10.2019

24 октября 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

На заседании присутствовали 11 депутатов. В работе заседания принял участие  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области – Мищенков Н.Д.

Проект повестки дня заседания состоял из 12 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

 Депутаты утвердили порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Ознакомиться с предлагаемыми изменениями в Устав можно и в районной газете «Знамя» от 25.10.2019г.

Депутаты заслушали информацию начальника отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации Ковалева С.Н. «Об оформлении в муниципальную  собственность мест захоронений их обслуживание» и рекомендовали рассмотреть вопрос об устройстве автостоянки возле городского кладбища (ул. Рославльская) и о принятом решении проинформировать Ельнинский районный Совет депутатов в срок до 25.11.2019 года.

С информацией «Об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области»  выступила бухгалтер ЗАО «Автотранс» Макаренкова Л.М. и  Ковалев С.Н. – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства. Информация принята к сведению, Администрации рекомендовано:

 - рассмотреть вопрос об увеличении субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по осуществлению пассажирских перевозок автомобильным транспортом по внутримуниципальным маршрутам, не компенсированных доходами в связи с государственным регулированием тарифов на 2020 год, в связи с образовавшийся задолженностью за 2018 год и 2019 год  ЗАО «Автотранс».

- рассмотреть вопрос о дополнительном городском маршруте ул. Смоленский большак до мкр. Кутузовский и о принятом решении проинформировать Ельнинский районный Совет депутатов в срок до 25.11.2019г.

О работе сельских учреждений культуры за 9 месяцев 2019 года проинформировал и.о. директора МБУК «Культурно-досуговый центр» Ореховский Д.А.

С информацией о выполнении муниципальной программы " Поддержка деятельности Общественной организации- Ельнинской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов для обеспечения условий доступности объектов и услуг по оказанию помощи в реализации всех прав в основных сферах жизнедеятельности в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области на 2017-2020 годы» в 2018 году и ходе ее выполнения  в 2019 году выступила Председатель Ельнинской районной организации  Смоленской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Бурова В.И.

Заслушана и принята к сведению  информация О выполнении муниципальной программы «Поддержка общественной организации ветеранов(пенсионеров)войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов  в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области на 2017-2020 годы" в 2018 году и ходе ее выполнения  в 2019 году.

Депутаты внесли свои предложения для включения в годовой план работы Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2020 год.

Были приняты решения о  награждении Благодарственными  письмами Ельнинского районного Совета депутатов. На заседании депутаты утвердили  Правила этики депутата Ельнинского районного Совета депутатов.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, 2024

(48146) 4-18-44 тел./факс.: 8 (48146) 4–13–34
E–mail: admin_elnia@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!