24 марта состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

24 марта состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна. Проект повестки заседания состоял из 5 вопросов.  Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссии. На заседании присутствовали 9 депутатов.   В работе заседания приняла участие Кизунова С.В.- заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

28.03.2022

По вопросу «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2021 год, порядка участия граждан в его обсуждении» выступила начальник финансового управления Администрации  Орещенкова Т.В.  Согласно принятому порядку 21 апреля 2022 года будут проведены публичные слушания по проекту решения  «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2021 год».

Заслушана информация о мерах, предпринимаемых Администрацией муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в 2021 году, в том числе о мерах по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым платежам.

Об итогах приватизации муниципального имущества за 2021 год и об использовании объектов муниципального имущества в 2021 году доложила начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Зайцева Е.И.

С информацией  Административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2021 год выступила ответственный секретарь Административной комиссии Никонорова В.М.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.