22 декабря состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

23.12.2020

На заседании присутствовали 8 депутатов. Проект повестки дня заседания состоял из 7 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий. В работе заседания приняли участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Кизунова С.В. – заместитель Главы, Юрков В.И. - заместитель Главы.

С докладом «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2021год и плановый период 2022 и 2023 годов» выступила начальник отдела финансового управления Орещенкова Т.А.   Депутаты единогласно утвердили бюджет района на 2021год и плановый период 2022 и 2023 годов.

На заседании также принято решение о внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 19.12.2019 № 60 «О бюджете   муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2020 год  и плановый период 2021 и 2022 годов».

На заседании была заслушана информация о состоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» и о составлении плана освоения субсидии для софинансирования расходов бюджетов городских поселений Смоленской области, на территории которых расположены города, удостоенные почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах указанных городов. По этому вопросу принято решение рекомендовать Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области включить в План  освоения вышеуказанной субсидии:

а) Устройство тротуара по ул. Кировской от ул. Калинина до ул. Набережная вдоль моста через реку Десна.

б) Устройство тротуара по ул. Первомайская  (в районе дома №38).

в) Ремонт дорожного полотна ул. Социалистическая.

г) Ремонт дорожного полотна пер. Ленина (от ул. Кировская).

д) Устройство пешеходных переходов по ул. Энгельса на перекрестках с  улицами Пролетарская и Советская.

Утвержден План работы Ельнинского районного Совета депутатов на 2021 год.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.