20 февраля состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

На заседании присутствовали 13 депутатов. В работе заседания принял участие  и.о. Главы муниципального образования «Ельнинский район» – Юрков В.И. Проект повестки дня заседания состоял из 8 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку.

26.02.2020

На заседании присутствовали 13 депутатов. В работе заседания принял участие  и.о. Главы муниципального образования «Ельнинский район» – Юрков В.И. Проект повестки дня заседания состоял из 8 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку.

Депутаты утвердили Положение о приватизации муниципального имущества муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, единогласно проголосовали за  внесение изменений в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих.

Единогласно утвержден отчет о деятельности Ельнинского районного Совета депутатов за 2019 год с которым  выступила председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

Заслушан отчет о деятельности  контрольно - ревизионной комиссии муниципального образования  за 2019 год.

С информацией о работе коммунальных служб на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Ковалев С.Н. Депутаты рекомендовали Администрации района  активизировать работу по принятию решения о дальнейшей деятельности или ликвидации МУП «Жилищник» (создание ликвидационной комиссии, разработка плана ликвидационных мероприятий с указанием конкретных сроков, исполнителей и ответственных лиц).

О состоянии и мерах по улучшению качества питьевой воды на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области рассказал начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Ковалев С.Н. Депутаты рекомендовали Администрации района  активизировать работу по очистке  имеющихся скважин и содержать их  в рабочем состоянии.

О реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  доложила начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Макаренкова А.А. Принято решение рекомендовать Администрации:

-  усилить  работу по участию в реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области;

- провести работу по привлечению собственников помещений для благоустройства прилегающих территорий.

На должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования  «Ельнинский район»  избран Козлов А.В.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.