20 декабря состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Левченков Владимир Евгеньевич.

На заседании присутствовали 10 депутатов. Проект повестки дня заседания состоял из 11 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий. В работе заседания приняли участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, заместители Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Пысин М.А., Кизунова С.В.,  Михалутин Д.В.

21.12.2023

На заседании было принято решение «О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 22.12.2022 №30 «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Депутаты единогласно утвердили бюджет района на 2024год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Внесены изменения в решения Ельнинского районного Совета депутатов  №28, №41, №59.

Заместителем председателя Ельнинского районного Совета депутатов избран Архипов Михаил Алексеевич.

Утвержден План работы Ельнинского районного Совета депутатов на 2024 год. Утвержден перечень имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

На заседании была заслушана информация об освоении субсидии для софинансирования расходов бюджетов городских поселений Смоленской области, на территории которых расположены города, удостоенные почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах указанных городов.

Принято решение за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником Дня энергетика поощрить Благодарственным письмом коллективы:

- ПАО "Россети Центр"- "Смоленскэнерго" Ельнинский район электрических сетей;

-  ПУ«Ельнинский»  РЭС«Смоленский» филиал «Волго-Вятский».

Утвердили решение «О внесении изменений в часть 12 раздела 2 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области (в новой редакции).

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.