19 декабря состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вел заседание заместитель председателя Ельнинского  районного Совета депутатов  Рухля Владимир Ермолаевич.

20.12.2019

На заседании присутствовали 10 депутатов. В работе заседания принял участие  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области – Мищенков Н.Д. Проект повестки дня заседания состоял из 6 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Депутатами были приняты решения:

-«О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов;

- Об определении органа местного самоуправления уполномоченным органом по осуществлению государственных полномочий по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа);

- О внесении изменений в Устав муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области (новая редакция).

- Об утверждении Порядка принятия       в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области решения   о применении мер ответственности  к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления  мер ответственности, указанных в части 73-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

- О плане работы Ельнинского районного Совета депутатов на 2020 год;

- О расторжении  трудового договора с председателем Контрольно – ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.