10 ноября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

10 ноября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского   районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна. На заседании присутствовали 13 депутатов.  Приглашены и присутствовали:

11.11.2022

Члены конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования:

Абрамкин Анатолий Иванович – советник-эксперта Департамента Смоленской области по внутренней политике,

Бабурченков Виталий Сергеевич – председатель комиссии, заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике,

Гераськова Елена Николаевнапредседатель Ельнинского районного Совета депутатов

Глухарев Александр Викторович – консультант отдела по работе с муниципальными образованиями Департамента Смол области по внутренней политике,

Дорохова Наталья Алексеевна – заместитель начальника отдела юридической работы и административно- территориального устройства управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по внутренней политике,

Ковалева Валентина Александровна – депутат Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области,

Поваркова Анна Геннадьевна - депутат Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области,

Тарасова Ирина Николаевна – депутат Ельнинского районного Совета депутатов.

Кандидаты на должность Главы муниципального образования Ельнинский район Смоленской области:

1. Мищенков Николай Данилович;

2. Прудников Роман Николаевич

Заместитель прокурора Ельнинского района Лукин Михаил Геннадьевич

Почетные граждане Ельнинского района

Зацепин Тимофей Васильевич

Ключников Александр Евгеньевич

Глава Ельнинского городского поселения

Новикова Марина Петровна

Главы сельских поселений Ельнинского района

Буряков Игорь Витальевич,

Малахова Светлана Михайловна,

Малахова Раиса Николаевна

Заместители Главы Администрации муниципального образования Ельнинский район Смоленской области:

Пысин Михаил Алексеевич,

Михалутин Денис Валерьевич,

Кизунова Светлана Валентиновна

20 сентября 2022 года  решением Ельнинского районного Совета депутатов был объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Ельнинский район»  и сформирована конкурсная комиссия. В соответствии с Регламентом Ельнинского районного Совета депутатов Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области   избирается районным Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Выступил председатель конкурсной комиссии: Бабурченков Виталий Сергеевич, сообщил о решении конкурсной комиссии  представить Ельнинскому районному Совету депутатов для избрания на должность Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области   следующих кандидатов: Мищенков Николай Данилович, Прудников Роман Николаевич. После выступлений кандидатов, их ответов на вопросы депутатов, обсуждения кандидатов открытым голосованием единогласно Главой муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области был избран Мищенков Николай Данилович.