Национальный проект «Спорт - норма жизни» 2019 год

Информация о площадке центра тестирования ГТО

Адрес площадки

Поставщик

Срок завершения работ

1.

г. Ельня, ул. Ленина, д. 46 А

ООО «Магнум»

19.10.2019 г.

В рамках реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни») в 2019 году предусмотрено мероприятие по оснащению спортивно-технологическим оборудованием малых спортивных площадок центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В сентябре 2019 года в муниципальное образование «Ельнинский район» Смоленской области был поставлен комплект спортивно-технологического оборудования. Стоимость поставленного оборудования 2 968 136,47 руб.

В целях реализации национального проекта «Спорт – норма жизни»  в части оснащения спортивно-технологическим оборудованием центров тестирования ГТО вносятся изменения в областную государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области», в соответствии с которыми муниципальному образованию доведены дополнительные средства на подготовку площадки для центров тестирования ГТО в объеме 197 362 рубля 50 копеек. Общий объем средств местного бюджета (софинансирование) составит 18 200 рублей.