Реализация национальных проектов на территории муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области

Национальный проект "Культура"

Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры "Ельнинский районный централизованный культурно-досуговый центр"  в 2019 году стал участником национального проекта "Культура", в рамках  которого реализуются задачи по капитальному ремонту здания Шараповского сельского дома культуры - филиала МБУК "Культурно-досуговый центр".

Здание Шараповского сельского Дома культуры 1966 года постройки 2-х этажное, на втором этаже располагалась кинобудка, капитальный ремонт не проводился с момента постройки здания, материал стен – кирпич, система отопления отсутствовала, чугунные радиаторы с отдельными участками труб присутствовали в нескольких помещениях здания, участки труб прогнили и были не пригодны для дальнейшей эксплуатации, отмостка здания также частично отсутствовала. Внутренняя отделка стен фойе и зрительного зала требовала замены, внутренняя отделка подвесных потолков фойе и зрительного зала из акмиграна была частично разрушена из-за протекающей местами кровли и требовала замены с демонтажем люстр с лампами накаливания, т.к. действующие люстры не обеспечивали необходимые нормы освещения.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в составе Национального проекта «Культура» поступила субсидия на поддержку отрасли культуры на ремонт Шараповского сельского Дома культуры – филиала МБУК «Культурно-досуговый центр» в 2019 году в сумме 3 853 527,00 руб., из них :

Средства федерального бюджета 3 139 482,00 руб.

Средства областного бюджета 469 118,00 руб.

Средства местного бюджета 244 927,00 руб.

На выделенные средства были выполнены следующие работы:

Ремонт кровли

Ремонт фасада

Монтаж лестницы в кинобудку

Ремонт цоколя, отмостки, ступенек крыльца

Устройство отливов и откосов

Устройство пандуса

Ремонт внутренних помещений (частичный ремонт и покраска полов, оштукатуривание, обшивка стен)

Монтаж подвесного потолка и светильников

Монтаж системы отопления