Отделение Пенсионного фонда

25.12.2020 11:32О доставке пенсий и иных социальных выплат за январь 2021 г

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области напоминает, что  способ доставки  пенсий и иных выплат согласно норм закона выбирается  самим пенсионером  в зависимости от его желания. Такой выбор осуществляется  заявительно при первичном обращении за установлением выплат и может в последующем  изменяться в зависимости от  волеизъявления пенсионера.

Способы доставки различны и определены законом. Денежные выплаты могут быть доставлены на дом почтовыми службами (выплачены в кассе отделения связи)  либо  службами доставки (в г.Смоленске) или  перечислены  через кредитные организации (банки). Все организации,  готовые осуществлять доставку пенсий, обязаны заключить  Договора о доставке  с целью обеспечения  сохранности денежных средств.

Доставка пенсий на дом (через кассу) в районах области осуществляется с 3 по 22 числа ежемесячно. Через кредитные организации денежные средства перечисляются с 4 по 22 число ежемесячно.

Отделение ПФР по Смоленской области  в связи с предстоящими длительными  новогодними  январскими праздниками информирует о сроках доставки пенсии за начало января 2021г.

Итак, доставка на дом пенсий и иных выплат по линии ПФР   будет осуществляться:

- за 3 января 2021 года          -           29, 30 декабря 2020 года;

- за остальные праздничные и выходные дни января 2021 года  с учетом графиков работы почтовых служб и альтернативных организаций доставки. Данные службы будут работать в обычном режиме. Более подробную информацию о доставке пенсий после 3-го января пенсионеры  могут получить в указанных выше организациях по месту жительства и получения пенсий.

Кредитными организациями (банками), через которые по Договорам  осуществляется перечисление денежных средств, зачисление сумм пенсий и иных выплат на счета пенсионеров за 4-10 января 2021г. будет осуществляться, начиная с 30 декабря 2020 года.

Все доставочные документы будут своевременно сформированы Центром по выплате пенсий с учетом изложенного и  направлены в организации, осуществляющие функции доставки в соответствии с законодательством.

ГУ-Отделение ПФР по Смоленской области                12.2020года

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Динамика розничных