Отделение Пенсионного фонда

07.10.2019 15:58Электронный сервис на сайте ПФР

В личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации  (далее - ЕСИА).

Указанный сервис позволяет провести актуализацию анкетных данных без посещения клиентской службы ПФР.

Сверка анкетных данных, полученных от ЕСИА, и сведений, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, проводится после авторизации в личном кабинете сайта. В случае выявления расхождений на экране выводится сообщение,  в котором указаны отличающиеся данные, с предложением актуализировать их в ПФР или в ЕСИА.

После завершения обновления в базах данных предупреждающее окно в профиле пользователя исчезнет.

Обращаем внимание, что данный сервис запускается автоматически и доступен только при наличии расхождений.

Телефон горячей линии Отделения - (4812) 62-49-49.

Государственное учреждение - Отделение ПФР по Смоленской области