В Рославле прошла дискуссия «Единая Россия. Направление 2026»

В Рославле прошла дискуссия «Единая Россия. Направление 2026», в которой принял участие председатель Общественного Совета Дуганов В.Л.

20.04.2018

В работе заключительной третьей межмуниципальной дискуссионной площадки, помимо делегации Рославльского района, приняли участие представители Ельнинского, Ершичского, Починковского, Смоленского, Хиславичского и Шумячского районов, а также города Десногорска.

Для конструктивного общения и выработки предложений по участию «Единой России» в реализации основных направлений Послания Президента в межмуниципальных дискуссиях принял участие Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель облдумы Игорь Ляхов, а модератором одной из площадок стала депутат Госдумы Ольга Окунева.

К обсуждению были предложены несколько ключевых в контексте реализации Послания Президента тем: достойная жизнь, социальная сфера, обновление «Единой России», а также городская среда. Эти направления рассматривались в рамках реализации приоритетных партийных проектов и действующих социальных программ в регионе.

Много вопросов в рамках площадки «Социальная сфера» коснулись трудоустройства молодежи. Несмотря на то, что количество бюджетных мест в вузах с каждым годом увеличивается, нужно четкое понимание, какие специалисты необходимы будут предприятиям через 5-7 лет. Большая часть обсуждения была посвящена теме воспитания молодежи. «Мы понимаем, что молодые люди в будущем будут строить государство. От их отношения к жизни и ответственности зависит очень много», – отметила Ольга Окунева.