Состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Ельнинский район»

08.12.2017

24 ноября 2017г. состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. В ходе работы были рассмотрены вопросы:

1. Подведение итогов работы Общественного совета в Год экологии.

2. Программа по благоустройству Города Воинской Славы Ельня.

3. Перспективный план развития Ельни и Ельнинского района.

Члены Общественного Совета выезжали 28 апреля на места, отведенные для несанкционированных складирований ТБО, о которых ранее мы рассматривали вопрос. 23 ноября текущего года члены Общественного Совета выезжали на ранее осмотренные объекты, кардинальных изменений не зафиксировали. Отходы от деятельности пилорам продолжают складироваться на неотведенных территориях района.

Дуганов В.Л. – председатель Общественного совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, предложил вынести на заседание районного Совета депутатов Ельнинского городского поселения рассмотрение и принятие решения об упорядоченном складировании отходов от деятельности пилорам и мерах воздействия за незаконный вывоз.

По второму вопросу выступил Ключников А.Е., член Общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, с предложениями:

- составлять перспективный план развития на 3-4 года с учетом мнения общественности;

- закладывать денежные средства не только на ремонт дорог, но и тротуаров;

- приглашать на стадии разработки проектно-сметной документации члена Общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Белова В.В., член Общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, выступила с предложением вынести на заседание районного Совета депутатов Ельнинского городского поселения:

- благоустроить спуск с улицы 8 марта и примыкание к трассе и обустройство пешеходной дорожки в сторону м-на Кутузовского;

- благоустройство клумб в центре города Ельня едином стиле.

Дуганов В.Л., председатель Общественного совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, предложил вынести на заседание районного Совета депутатов Ельнинского городского поселения:

- изыскать возможность на освещение пешеходного моста в центре города Ельня, т.к. он пользуются более 40% жителей левобережной части города Ельни.