• Новости

Завтра, 29 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность, в течение суток пройдут кратковременные небольшие дожди

Будьте внимательны! Ночью и утром в отдельных районах видимость может ухудшить опустившийся туман. Ветер подует северной четверти ночью 1-6 м/с, днём 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +12°C…+17°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +14°C…+16°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти.
28.08.2023

Завтра отмечается народно-христианский праздник – Ореховый спас. Наши предки считали, что именно в этот день орехи полностью созревали.

Тем, кто решит отправится за орехами в лес #МЧС_Смоленск напоминает: для похода нужно надевать максимально яркую одежду, вы должны быть заметным. Перед тем как выйти из дома сообщите родным, куда планируете отправиться и когда вернуться. Не уходите вглубь леса и не задерживайтесь в лесу до наступления темноты. Имейте при себе заряженный телефон.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области