Завершина массовая рассылка налоговых уведомлений налогоплательщикам

Федеральная налоговая служба завершила массовую рассылку налоговых уведомлений налогоплательщикам - физическим лицам, в том числе через «Личный кабинет налогоплательщика».

08.11.2016

Федеральная налоговая служба завершила массовую рассылку налоговых уведомлений налогоплательщикам - физическим лицам, в том числе через «Личный кабинет налогоплательщика».

Федеральная налоговая служба напоминает, что имущественные налоги за 2015 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2016 года.

Налоговые уведомления направлены физическим лицам, которые в 2015 году владели объектами недвижимости или на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемыми объектами налогообложения. Исключение составляют лишь случаи, когда общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, а также когда у гражданина 100% льготы по уплате налогов.

В случае неполучения уведомления в срок до 1 ноября 2016 года, следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства для получения платежных документов.

Налогоплательщики, являющиеся пользователями электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также производить оплату в режиме онлайн.

Межрайонная ИФНС России №8 по Смоленской области просит Вас, оказать содействие по информированию налогоплательщиков проживающих в вашем муниципальном образовании об уплате имущественных налогов в 2016 году.