• Новости

Заседания Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

14.04.2016

Под председательством заместителя Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области В. П. Гринкеева состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Заместитель Председателя Комиссии В. Ф. Полякова сказала, что одной из важнейших задач по подготовке к проведению ВСХП-2016г, является приведение в надлежащие состояние адресного хозяйства города, т. е упорядочение названия улиц, нумерации домов и строений. Выполнение этих мероприятий относится к числу наиболее трудоемких работ, так как требует проведения инвентаризации номерных знаков домов и аншлагов с названием улиц. На всех жилых и нежилых домах и строениях должны быть номерные знаки, а на угловых - два номерных знака и два аншлага с названиями улиц. Органами статистики была проведена проверка, в ходе которой установлено, что 234 дома не имеют номерных знаков и на 36 домах отсутствуют аншлаги. Отметила, что завершена работа по упорядочению адресного хозяйства и присвоению названий улиц и нумерации домов в каждом сельском населённом пункте всех сельских поселений.

Так же на заседании комиссии обсуждались вопросы о подготовке помещений для инструкторских и счётных помещений и об обеспечении транспортными средствами счетных участков.