Заседание районного Совета депутатов

28 марта в зале заседаний Администрации МО «Ельнинский район» под председательством Главы муниципального образования В.Е. Левченкова, при участии Главы Администрации района Н.Д. Мищенкова состоялось очередное заседание районного Совета депутатов.

29.03.2016

Начальник отдела жилищно–коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В. И. Юрков проинформировал о проделанной работе по повышению эффективности работы муниципальных предприятий в сфере ЖКХ, а также предоставил сведения по краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области на 2013-2017 годы и информацию о реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы.

Об итогах приватизации муниципального имущества за 2015 год присутствующих проинформировала начальник отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области С.В. Кизунова.

О сельскохозяйственном производстве в районе рассказывала Главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства Л.С. Копейкина

Растениеводство района специализируется на выращивании зерновых и кормовых культур, картофеля, овощей, льна, рапса. Главная задача  сохранить или увеличить посевные площади, повышение урожайности, увеличение валового сбора  культур.

Животноводство в хозяйствах имеет молочно-мясное направление.

Главная задача – увеличение численности поголовья КРС, сохранение поголовья дойного стада, увеличение валового производства молока и повышение удоев молока.

В районе разработаны и действуют две программы: «Развитие сельского хозяйства в Ельнинском районе на 2014-2020 годы» и «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального образования «Ельнинский район» смоленской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

В настоящее время идет подготовка к проведению весеннее-полевых работ. Создан Районный штаб по подготовке и проведению весеннее-полевых работ. Проведено расширенное заседание штаба. В целях финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей района. Планируется строительство убойного цеха.