Заседание Межведомственной комиссии по вопросам неформальной занятости

11 октября 2019 года в 14-30 в зале Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области состоялось заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области по вопросам увеличения поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет Смоленской области и муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, на котором был рассмотрен вопрос об обучении лиц предпенсионного возраста за счет средств работодателя.

11.10.2019

До работодателей района был доведен перечень профессий и учебных заведений, в которых можно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование. Также работодатели были ознакомлены с  Порядком предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Содействие занятости населения Смоленской области» юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - работодателям и индивидуальным предпринимателям - работодателям, зарегистрированным на территории Смоленской области, на возмещение затрат работодателя, понесенных на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста.