Заседание Консультативного совета 07.06.2023

7 июня 2023 года состоялось очередное заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на котором были рассмотрены четыре вопроса:
08.06.2023

1. Мероприятия по профилактике межнациональных конфликтов, формированию межнациональной культуры общения и добрососедских отношений.
  2. О состоянии миграционной ситуации на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области и принимаемых мерах по её стабилизации. Контроль лиц, прибывающих из Украины.
  3. О состоянии оперативной обстановки на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в том числе связанной с проведение СВО и мерах по предотвращению угроз экстремизма в сфере межнациональных отношений.
  4. О мероприятиях по социальной и культурной адаптации в школьной среде вновь прибывших на территорию муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области представителей различных национальностей.

Председательствовал на заседании заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Пысин М.А. Протокол комиссии вела Кривцова Н.В. Докладчиками были: Коршунов Н.В., начальник ОП по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский, Николаенкова Е.П., начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Панютина И.В., начальник отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Также присутствовали члены комиссии: Климова О.Н., управляющий делами Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Зубов Л.А., председатель Ельнинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Полуушина Е.Ю., специалист 1 категории Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Кроме этого присутствовали приглашенные главы муниципальных образований сельских поселений Ельнинского района Смоленской области.

photo_2023-06-08_15-25-02