Вниманию жителей Ельнинского района!

В период новогодних праздников ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на территории Ельнинского района Смоленской области и как следствие образование неустойчивого ледового покрова на водных объектах.

28.12.2015

Каждый год многие люди пренебрегают мерами осторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая себя смертельной опасности.

Особенно это касается любителей подледного лова, детей играющих вблизи кромки льда и тех кто просто пытается сократить путь домой.

Всегда нужно помнить следующие:

• не выходите на тонкий не окрепший лед,
  • не собирайтесь группами на отдельных участках льда, это особенно касается любителей подледного лова, необходимо находится на расстоянии не менее 5 м друг от друга,
  • не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед.
  • не переходите водоем по льду в запрещенных местах,
  • не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости,
  • во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади.

Так же, необходимо запомнить, что въезд на лед на транспорте не являющимся средством передвижения по льду строго запрещен!