«Великий смолянин – первый космонавт»

В Ивано-Гудинской сельской библиотеке - филиале организована книжная выставка «Великий смолянин – первый космонавт» к 55 - ю полёта человека в космос.

07.04.2016

12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полёта в космос. Покорение космического пространства стало одной из самых ярких и незабываемых страниц истории двадцатого века. Для всех нас, и не только смолян, этот день отмечен в календаре по- особенному, ведь он связан с именем великого человека, 12 апреля 1961 года открывшего новую эпоху в истории Земли. Память о первом космонавте является поистине мировым достоянием и составляет безусловную гордость всего российского народа. На выставке представлена книга воспоминаний мамы первого космонавта А.Т. Гагариной «Память сердца». Есть мемуары родственников и друзей Юрия Алексеевича. Сборник «Смолянин» - это рассказ о родовых корнях Ю.А.Гагарина, его собственные воспоминания о своей семье, земле, на которой вырос. Сборник издан в год космонавтики.

«Мы – дети  Земли» - книга посвящена космонавту – первому гражданину Страны Советов Ю.А.Гагарину, рассказывает об источниках подвига первооткрывателя космических трасс, о том,  как формировался его характер и какое значение имеет первый орбитальный полёт для людей земли.

Самое новейшее издание - Устинов Ю.С. «Бессмертие Гагарина» Сборник включает многочисленные и разнообразные материалы, среди них автобиографическая повесть Ю.А.Гагарина «Дорога в космос». Книжная выставка пользуется популярностью как у старшего поколения, так и у молодёжи, которая лучше узнала, каким замечательным человеком был Юрий Гагарин. Приглашаем посетить всех выставку в библиотеке.