03.10.2019 11:21Уважаемые жители города Ельни!

Лидирующая территория по данным общего голосования - пешеходная зона по ул. Первомайской и ул. Советской, Сквер Боевой Славы.

30 сентября 2019 года Администрацией муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области было принято решение об организации второго этапа голосования по выбору мероприятий для реализации проекта создания комфортной городской среды в рамках участия Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на общественной территории, выбранной жителями города в первом этапе голосования - пешеходная зона по ул. Первомайской и ул. Советской, Сквер Боевой Славы (протокол заседания общественной комиссии по обеспечению реализации на территории Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды" от 30.09.2019 г. ).

Мероприятия, предложенные общественной комиссией, для реализации на выбранной общественной территории:

- устройство парковки (ул. Первомайская);

- установка шестисторонней конструкции для увековечивания более 12 тыс. фамилий погибших воинов во время ВОВ;

- установка фонтана;

- организация фотогалереи Истории Ельнинского района (около кинотеатра);

- расширение прохода около клумб для проведения военных шествий (вдоль Сквера Боевой Славы по ул. Советской);

- устройство дополнительной парковки для доступа в Сквер Боевой Славы (напротив здания полиции);

- перенос скамеек с пешеходной зоны в зелёную зону (Сквер Боевой Славы);

- устройство музея военной техники под открытым небом (Сквер Боевой Славы).

На официальном сайте Администрации МО «Ельнинский район» можно заполнить анкету по предложению выбора мероприятий, для реализации на выбранной общественной территории.

С 02 октября по 18 октября 2019 года будет проводиться приём предложений по мероприятиям, для реализации на выбранной общественной территории.

Места приёма предложений:

- фойе Дома культуры, ул. Пролетарская, 46;

- здание Администрации МО «Ельнинский район», Советская, 23.

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

устройство парковки (ул. Первомайская)
установка фонтана