13.05.2019 13:27Участие во всероссийском проекте «Диктант Победы», посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне

В центральной районной межпоселенческой библиотеке прошел всероссийский проект «Диктант Победы», посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие более шестидесяти человек: это заместитель Главы муниципального образования Пысин Михаил Алексеевич, военнослужащие из воинских частей, дислоцирующихся в Ельне, юнармейцы, учащиеся выпускных классов, которые любят историю и выбрали её для сдачи госэкзамена, депутаты районного Совета депутатов, руководители учреждений, общественных организаций.

Перед началом акции участникам был предложен видео-ролик подготовленный библиографом центральной районной межпоселенческой библиотеки «Великая Отечественная война в книгах и фильмах».

Открыл мероприятие Почетный гражданин города Ельня, член Союза писателей России Панасечкин Анатолий Иванович, выступил инспектор Западного военного округа генерал-майор Мозговой Иван Иванович.

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

установка шестисторонней конструкции для увековечивания более 12 тыс. фамилий погибших воинов во время ВОВ
устройство парковки (ул. Первомайская)