«Трехцветный и гордый Отечества флаг»

23.08.2018

22 августа в центральной районной межпоселенческой библиотеке прошел час истории «Трехцветный и гордый Отечества флаг». Началось мероприятие в летнем читальном зале. Совместно с центральной детской межпоселенческой библиотекой была проведена викторина о символах России, желающие здесь же раскрасили российский флаг и вспомнили, на каких зданиях и по какому поводу его поднимают и приспускают. Все присутствующие с интересом знакомились с материалами, представленными на выставке «Я и государство». Затем участники переместились в библиотеку. В читальном зале прошло мультпутешествие по истории Российского флага. Участники мероприятия узнали, что такое стяг, как менялся флаг на протяжении истории Российского государства, когда был учрежден День Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие закончилось чтением стихов о Родине и прослушиванием Гимна Российской Федерации.

В этот же день центральной районной межпоселенческой библиотекой была организована выставка материалов «Откуда трехцветный флаг?» в фойе Ельнинского культурно-досугового центра.