Своих не бросаем. А помогаем и учим

С 30 ноября по 3 декабря на территории деревни Зубово муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоится тренировочный лагерь «Своих не бросаем» для подготовки волонтеров перед их поездкой в зону проведения Специальной военной операции.
25.11.2022

Главная цель - дать добровольцам (волонтерам) необходимые знания и научить уверенным действиям для безопасного выполнения мероприятий по исполнению гуманитарных миссий на территории проведения специальной военной операции.

В программу лагеря войдут лекции о целях и задачах гуманитарной миссии, обучение работе по взаимодействию с военными, местными жителями, практические кейсы по тактической медицине, работа по инженерной подготовке и многое другое.

Главное Управление по делам молодежи Смоленской области подготовили не просто интересную, но и максимально полезную программу.

Для проведения мероприятий будут привлечены специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области, представители силовых структур Смоленской области, а также волонтеры (добровольцы) Смоленских региональных волонтерских организаций Волонтерская Рота Боевого Братства I СМОЛЕНСК , МолодёжкаОНФ — Смоленская область , Молодая Гвардия Смоленская Область, имеющие опыт поездок с гуманитарными миссиями на территории проведения СВО.

Регистрация на тренировочный лагерь продлится до 24 ноября и уже доступна по ссылке https://myrosmol.ru/event/113267