«Светофорик» идет в школы

В  сентябре  2017 года в Ельнинском Центре творчества открыто новое творческое объединение «Светофорик» для детей 6-7 лет. Программа «Светофорик» направлена на воспитание безопасного образа жизни у детей младшего школьного возраста, изучение правил дорожного движения.

09.06.2018

Педагог дополнительного образования Егорченкова Алла Олеговна  проводит  тематические занятия не только в своем творческом объединении, но и с  учащимися  городских школ.

Так, в преддверии летних каникул ею проведена познавательная игровая программа «Красный, желтый, зеленый» с учащимися первых классов МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина.   Участники играли в подвижные игры «Автобус», «Сигналы светофора», «Кого назвали, тот и ловит» - на повторение правил дорожного движения, видов транспорта, дорожных знаков. Также они выполняли задание «Раскрась знак» на развитие памяти и внимания.

На занятиях  используются  современные здоровьесберегающие технологии, технологии игровой деятельности, развивающего обучения, а также применяются наглядные, словесные, объяснительно-иллюстративные методы.