• Новости

Совместное рабочее совещание и оргкомитет по подготовке и проведению празднования Дня Победы

27.04.2016

26 апреля, под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н. Д. Мищенкова, с участием глав муниципальных образований сельских поселений Ельнинского района состоялось совместное рабочее совещание и оргкомитет по подготовке и проведению празднования Дня Победы.

Первым вопросом повестки дня стоял вопрос о Международном Дне памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Николай Данилович напомнил присутствующим историю аварии на Чернобыльской АЭС и попросил почтить память погибших от этой страшной катастрофы минутой молчания. По поручению заместителя Губернатора Смоленской области О. В.Окуневой Главой Администрации Н. Д. Мищенковым было торжественно вручено Благодарственное письмо Смоленской областной Думы Уварову Виктору Валентиновичу – участнику ликвидации последствий радиационной аварии.

Далее, директор Центра «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС Е. В. Лаптева рассказала о профессиональной подготовке кадров, которую проводит Смоленский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В ходе обсуждения проводимых мероприятий по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, членам оргкомитета и главам муниципальных образований сельских поселений были даны поручения для исполнения.

В последнем вопросе повестки дня, в соответствии с поручением Администрации Смоленской области, было выработано, согласованное с главами муниципальных образований сельских поселений, предложение по оптимизации административно-территориального устройства Ельнинского района Смоленской области.