Состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

10 ноября 2017 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов шестого созыва.

13.11.2017

Депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования «Ельнинский район», определили порядок голосования по избранию Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области и порядок осуществления полномочий исполняющего полномочия председателя Ельнинского районного Совета депутатов.

Большинством голосов («за» - 11, «против» - 1, «воздержались» - 1) Главой муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области избран Мищенков Николай Данилович. Исполняющим полномочия председателя Ельнинского районного Совета депутатов, до вступления в силу принятых изменений в Устав муниципального образования, большинством голосов избрана Гераськова Елена Николаевна. Полномочия Главы муниципального образования Левченкова В.Е. прекращены.

Депутаты также рассмотрели вопросы внесения изменений в структуру Ельнинского районного Совета депутатов, в Положение о Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский  район» Смоленской области, приняли порядок осуществления полномочий исполняющего полномочия председателя Ельнинского районного Совета депутатов,утвердили Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области.