06.10.2020 14:20Смоленское Поозерье

В настоящее время туризм является одним из важнейших направлений, влияющих на рост экономики. В современных условиях, когда закрытие международного сообщения сохраняется, появляется уникальная возможность направить накопившийся спрос на качественные и разнообразные туристские маршруты внутри региона. Внутренний туризм может стать мощнейшим драйвером создания новых рабочих мест, развития многих секторов экономики и территорий региона, поэтому развитие внутреннего и въездного туризма в регионе – одна из главных задач, поставленных Губернатором Смоленской области А.В. Островским.

30 сентября 2020 года стартовало народное голосование Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России (далее – конкурс), в первом этапе которого национальный парк «Смоленское Поозерье» вышел в топ-30 лучших проектов из 122 представленных заявок от 68 субъектов Российской Федерации. Национальный парк представил регион с проектом туристско-рекреационного кластера «Смоленское Поозерье. Истоки России».

Голосование за выход проекта национального парка в топ-10 продлится до 9 октября 2020 года (до 23:59 по московскому времени).

Участие в конкурсе – это возможность для Смоленской области в целом и национального парка в частности показать свой туристический потенциал на федеральном уровне и повысить свою туристическую привлекательность.

Инструкция для голосования за проект «Смоленское Поозерье. Истоки России»

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Динамика розничных