08.05.2019 19:50Смоленскэнерго в 2019 году проведет техническое обслуживание более 30 тысяч светильников наружного освещения

В 2019 году в рамках контрактов с муниципальными образованиями Смоленской области специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проведут техническое обслуживание 30478 светильников наружного освещения. Работы выполняются в рамках предоставления дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения». По отдельным заявкам осуществляется установка дополнительных светильников и строительство сетей наружного освещения. Для выполнения работ применяется современные технические средства, работы ведутся квалифицированными специалистами с соблюдением требуемых сроков.

Сотрудники Смоленскэнерго совместно с представителями муниципальных органов власти продолжают совершенствовать систему уличного освещения. Энергетики разрабатывают совместные мероприятия с органами местного самоуправления по замене светильников на более совершенные, отвечающие самим высоким требованиям. До конца года планируется установить еще более 100 светильников в различных населенных пунктах Смоленской области.

Все чаще на улицах населенных пунктов области устанавливают светодиодные светильники, которые существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, не перегреваются, равномерно освещают проезжие части дорог и улицы, а также не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации. В настоящее время в Смоленской области силами компании установлено более 2000 светодиодных светильников.

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

установка шестисторонней конструкции для увековечивания более 12 тыс. фамилий погибших воинов во время ВОВ
устройство парковки (ул. Первомайская)