• Новости

​Сегодня состоялось заседание районного штаба по вопросам социальной догазификации Ельнинского района Смоленской области, инициатором проведения районного штаба выступил АО «Газпром газораспределение Смоленск»

14.03.2023
Сегодня состоялось заседание районного штаба по вопросам социальной догазификации Ельнинского района Смоленской области, инициатором проведения районного штаба выступил АО «Газпром газораспределение Смоленск». Присутствовал директор филиала г. Сафоново АО «Газпром газораспределение Смоленск» Антон Николаевич Кухарев. Он доложил о ходе реализации программы по догазификации домовладений в газифицированных населённых пунктах ельнинского района, а также дал разъяснение по выполнению Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации № 1547 от 13 сентября 2021 года. Пояснив, что осуществление реализации программы по догазификации домовладений в газифицированных населённых пунктах, считается реализованным, если заявитель подключил своё домовладение к приёму газа.