С Днем Рождения Советской гвардии!!!

Дорогие земляки! Воины Ельнинского гарнизона!

Не где-нибудь, а именно под Ельней решалась судьба мира в годы Великой Отечественной войны. И впервые было остановлено продвижение фашистских войск к Москве почти на два месяца. Здесь враг почуял слово русское «назад» и родилась Советская гвардия в ожесточённых боях у деревни Ушаково, как духовная основа советских солдат.

К великому сожалению, сегодня, когда США и НАТО фактически объявили нам войну и пытаются уничтожить наше великое государство – оплот народовластия, православия и прогресса, военнослужащие прославленной 144-й Ельнинской гвардейской орденоносной дивизии храбро воюют с неонацистами всех мастей дикого Запада и с его форпостом – бандеровцами.

И чтобы поддержать наших сражающихся с нечистью бойцов, мы обязаны ещё теснее сплотиться вокруг нашего Президента РФ В.В. Путина, чтобы, если потребуется, выступить единым фронтом и сломить сопротивление коварного врага, как наши деды в 41-м, всех, кто покушается на свободу и независимость тысячелетней державы.

В канун Дня Советской гвардии желаем вам, дорогие земляки, и вам, глубокоуважаемые солдаты и офицеры прославленной Ельнинской гвардейской дивизии, доброго здоровья, твёрдости духа, удачи и веры в неизбежную победу. Наше дело правое – враг будет разбит.

Дорогие земляки! Воины Ельнинского гарнизона!