Результаты участия Смоленской области в выставке Агрорусь 2019

С 10 по 12 июля 2019 года в Санкт – Петербурге прошла международная агропромышленная выставка – ярмарка «Агрорусь», которая служит отличной платформой для демонстрации хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Выставка «Агрорусь»− крупнейшая выставочная площадка России для демонстрации возможностей малых форм хозяйствования АПК, обмена опытом и обсуждения перспектив развития отрасли. На выставке были представлены многие регионы России и порядка 20 стран с лучшими достижениями сельскохозяйственного производства.

19.07.2019

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках выставки традиционно были проведены конкурсы:

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» номинации: «Лучший начинающий фермер» и «Лучшая семейная животноводческая ферма»

«Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» номинации: «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» и «Лучший сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив».

В мероприятии принял участие представитель органа исполнительной власти в лице и.о. начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Анатольевич Царев.

В ходе проведения конкурсного отбора Смоляне заняли призовые места.

В номинации: «Лучший начинающий фермер» завоевал серебряную медаль Прудников Степан Викторович И.П. Глава к(ф)х Прудников С.В.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» серебряная медаль досталась сельскохозяйственному сбытовому потребительскому кооперативу «Смоленский производитель».

Департамент выражает благодарность участникам конкурса и поздравляет с победой!

Информация с официального сайта Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольтвию