05.11.2019 16:23Разработан проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года

Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует о том, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработан проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года (далее – проект Стратегии).

Стратегия отражает результаты анализа состояния и развития торговли в Российской Федерации, основных проблем развития внутренней торговли в Российской Федерации, недостатков действующего нормативно-правового регулирования торговой деятельности, описывает направления совершенствования

регулирования отдельных форматов торговли, определяет стратегические цели и задачи государства и бизнеса в отрасли торговли на долгосрочную перспективу.

Стратегия развития охватывает сегменты розничной и оптовой торговли товарами потребительского назначения, и направлена на формирование комфортной потребительской среды посредством обеспечения развития всех форматов торговли, обеспечивающей максимальный выбор ассортимента товаров и торговых операторов на любой вкус потребителя.

Подробнее ознакомиться с проектом Стратегии можно на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в разделе «малое и среднее предпринимательство».

С вопросами и предложениями можно обращаться лично в отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области до 11 ноября 2019года.