Рабочее совещание

В понедельник, 12 декабря в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ельнинский район» под председательством Главы Администрации МО Мищенкова Н.Д. состоялось еженедельное рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» и представителями структур областного и федерального подчинения.

12.12.2016

Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков поздравил всех с Днем Конституции Российской Федерации.

Давыдова Е.В. - главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе сообщила, что внесены изменения в областной закон о присвоении статуса «Ветеран Смоленской области». Для получения статуса стаж работы для женщин должен составлять 40 лет, для мужчин – 45 лет, также важное значение будет иметь уровень доходов. Однако данные изменения не будут касаться граждан, которые на момент внесения изменений уже имеют статус «Ветеран труда».

Симонов А.А. – главный врач ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» рассказал, что истекшая неделя прошла без чрезвычайных происшествий, Ельнинская ЦРБ работает в штатном режиме. 14-15 декабря состоятся Дни донора.

Подолякин А.А. - старший участковый уполномоченный ОП по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский», майор полиции доложил, что на прошедшей неделе в МБОУ Ельнинская средняя школа № 1 им. М.И. Глинки было совершено хищение мобильного телефона у несовершеннолетнего. По данному факту проводится проверка.

Трусов Г.Н. - заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» сообщил, что филиал занимается зимним содержанием автомобильных дорог согласно погодным условиям.

Орещенкова Т.В. – начальник финансового управления рассказала, что в Ельнинский районный Совет депутатов и в Контрольно-ревизионную комиссию муниципального образования «Ельнинский район» представлен на рассмотрение проект решения о бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Николаенкова Е.П. - начальник отдела образования Администрации рассказала, что выпускники успешно написали сочинение, все допущены к сдаче государственной итоговой аттестации.

Кизунова С.В. – начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области сообщила, что на этой неделе отдел будет заниматься подготовкой информации по земельным участкам, а также подготовкой вопросов на координационное совещание.

Юрков В.И. – заместитель Главы Администрации муниципального образования-начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства сообщил, что ведется работа по размещению муниципального заказа, а также по подготовке пакета документов в Ростехнадзор по устранению несоответствий для получения акта готовности.

Хроменкова Е.И. – начальник Отдела культуры Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области проинформировала, что все запланированные мероприятия проведены. 18 декабря запланировано участив в областном конкурсе «Русский шансон».