28.04.2021 14:20Рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления сельских поселений Ельнинского района

28 апреля 2021 года Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков провел рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления сельских поселений Ельнинского района Смоленской области. На повестке дня рассмотрены вопросы по установлению границ лесов, находящихся на землях населенных пунктов, ситуация с палами травянистой растительности и о принимаемых по этому вопросу мерах, а также вопрос о наличии земельных участков, прилегающих к землям лесного фонда и об установлении собственников данных участков.

В совещании также приняли участие заместители Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, курирующие данную сферу деятельности, главный специалист юридического сектора и специалисты Администрации.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

В ходе рабочего совещания в разделе разное Главой муниципального образования Н.Д. Мищенковым был затронут  вопрос об активизации работы по созданию территориального общественного самоуправления на территории поселений, а также руководителям органов местного самоуправления сельских поселений даны рекомендации по проведению мероприятий, которые могут дать возможность территориальному общественному самоуправлению участвовать в конкурсах на уровне субъекта и получить поддержку в виде грантов.

Опрос

Эффективно ли исполнен бюджет муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2020 год?