• Новости

Рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения

Под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» В. Е. Левченкова состоялось еженедельное рабочее совещание

11.04.2016

11 апреля под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» В. Е. Левченкова состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

Симонов А. А. – главный врач Ельнинской ЦРБ сообщил, что 14 и 15 апреля с 9.30 по 12.30 в Ельнинской ЦРБ будет проведена акция «День донора». Всем донорам будет выплачиваться денежная компенсация на питание в размере 533 руб. 80 коп.

Начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А. доложил, что прошедшая неделя прошла в усиленном режиме работы. 9 апреля на территории Ельнинского района проводилась оперативно-профилактическая операция «Правопорядок», в ходе которой выявлено 24 административных правонарушения и возбуждено 5 уголовных дел.

Воропаев А. С. – начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области сказал, что за истекшую неделю на территории Ельнинского района сообщений о преступлениях связанные с пожаром не зарегистрировано.

Главный инженер РЭС Курсевич Ю. В. сообщил, что за прошедшую неделю аварийных отключений не было, работа ведётся в штатном режиме, занимаются ремонтом и техническим обслуживанием.

Трусов Г. Н. – заместитель директора - начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» сказал, что проводится ямочный ремонт дорожного покрытия, уборка посадочных мест и остановочных павильонов.

Орещенкова Т. В. – начальник финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» сообщила, что ведётся работа по составлению ежемесячного и ежеквартального отчёта.

Начальник отдела образования Администрации Николаенкова Е. П. рассказала, что ведутся организационные мероприятия по завершению учебного года. Школьники принимают активное участие в соревновании «Президентские состязания».

Начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации Кизунова С. В. рассказала, что основная работа направлена на обновление инвестиционного паспорта. На предстоящей неделе будут заключены договора по проведенным аукционам.

Юрков В. И. – Заместитель Главы Администрации муниципального образования – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства сказал, что на этой неделе будет проведён мониторинг температурного режима окружающего воздуха, возможно на этой неделе будет принято решение о завершении отопительного сезона. Так же проводится работа по размещению на официальном сайте Администрации запроса котировок на ремонт асфальтобетонного покрытия, грейдерование улиц.

Хроменкова Е. И. – начальник отдела культуры Администрации проинформировала, что ведётся цикл мероприятий, посвященных первому полёту человека в космос, в каждом учреждении культуры подготовлены тематические выставки, проводятся лекции и беседы, развлекательные и игровые программы. Началась работа по сбору информации для Всероссийской акции «Бессмертный полк».