• Новости

Рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения

28.03.2016

28 марта под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» В. Е. Левченкова состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

Е. В. Давыдова - главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе сказала, что работа отдела ведётся в рабочем порядке, согласно регламентам.

Главный врач Ельнинской ЦРБ Симонов А. А. рассказал, что на прошедшей неделе состоялся бесплатный консультативно-диагностический приём населения специалистами Калужского филиала ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова, на котором было принято 73 человека, в апреле пройдет ещё один аналогичный прием.

Болобин А. А. - начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району сообщил, что началась оперативно - профилактическая операция «Вихрь-антитеррор», планируется проведение оперативно - профилактической операции «Паутина».

Начальник 29 Пожарной части 6 отряда ФПС ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» Филимонов С. В. рассказал, что за прошедший период выездов связанные с тушением возгораний и пожаров не было, работа ведётся согласно распорядку дня.

Курсевич Ю. В. - главный инженер РЭС доложил, что за прошедшую неделю аварийных отключений не было, проводится плановое техническое обслуживание электрических сетей.

Заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Трусов Г. Н. сказал, что филиал Смоленскавтодор занимается содержанием автодорог района согласно погодным условиям.

Куликова С. Б. - начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе рассказала, что отдел работает без изменений. Уровень безработицы по сравнению с прошлым годом выше на 1%. Отметила, что вакансии в районе есть, но они не соответствуют спросу населения.

Начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Орещенкова Т. В. сообщила, что работа финансового управления ведётся в рабочем порядке.

Начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской Николаенкова Е. П. сказала, что учителя проходят курсовую плановую подготовку, принимают участие в работе методических объединений. Ведётся подготовка к участию в областном конкурсе «Учитель года».

Кизунова С. В. - начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации рассказала, что на этой неделе будут рассмотрены заявки по квартирам для детей-сирот. Подготовили запросы на предпринимателей для участия в районном конкурсе «Лучший предприниматель», так же ведётся плановая работа по письменным обращениям граждан.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Юрков В. И. сообщил, что на предстоящей неделе будут проведены заседания комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения и жилищно-бытовой.

Хроменкова Е. И. – начальник отдела культуры Администрации рассказала, что все запланированные мероприятия проведены. Ведётся подготовка к защите подтверждения звания «Народный» коллектива «Надежда».

Буров А. Н. начальник МКТУ «Авто» сообщил, что за прошедшую неделю транспорт работал в штатном режиме. Было проведено техническое обслуживание автобусов.