Рабочее совещание

Рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения

21.06.2016

20 июня под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

Главный врач Ельнинской ЦРБ Симонов А. А. сообщил, что на прошедшей неделе, 14 июня наш район посетил медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», где жители отдалённых сёл и деревень Ельнинского района получили бесплатную консультацию высококвалифицированных врачей и прошли обследование на современном медицинском оборудовании.

Старший участковый уполномоченный ОП по Ельнинскому району Подолякин А. А. сказал, что прошедшая неделя пошла без происшествий, личный состав отдела полиции работает в штатном режиме.

Воропаев А. С. - начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области рассказал, что 18 июня 2016г. зарегистрировано возгорание пригородного поезда по направлению Смоленск - Фаянсовая. По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание, пострадавших нет.

Трусов Г. Н. - заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» сообщил, что проводится ямочный ремонт в Леонидовском сельском поселении, обкос травы обочин автомобильных дорог, так же ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия в г. Сафоново.

Директор СОГБУ «Ельнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Филимонова Е. В. рассказала, что работа центра социального обслуживания ведётся в рабочем порядке, социальные услуги населению предоставляются в полном объёме.

Орещенкова Т. В. - начальник финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» сказала, что в Департамент Смоленской области бюджета и финансов направили отчётность по итогам работы за пять месяцев 2016г.

Главный специалист отдела образования Администрации Леонова С. Е. сказала, что работа отдела осуществляется в соответствии с планом на июнь месяц, завершается сдача ЕГЭ и государственная итоговая аттестация в 9 классах. 23 июня в г. Смоленск состоится вручение бриллиантовых медалей.

Кизунова С. В. – начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области рассказала, что работа ведётся по ключевым показателям, письменным заявлениям граждан и готовится аукционная документация.

И.о. Заместителя Главы Администрации муниципального образования – начальника отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Гаврущенко Н. Е. сообщила, что работа отдела ведётся по плану. Занимаемся выдачей справок, постановкой на учёт на приобретение жилья, выдаётся разрешение на строительство, ведётся работа по приватизации. На этой неделе планируется провести жилищную комиссию.

Соловьёва И. В. - и.о. начальника отдела культуры Администрации проинформировала, что

21.06.2016 13.00 в д. Уварово Коробецком сельском поселении состоится торжественные мероприятия, посвященные памяти защитников Ельнинской земли - ополченцев из г. Москвы, проводится совместно с МГУ им. М. И. Ломоносова г. Москвы, 21 июня в 16.30 в районном Доме культуры состоится концертная программа посвященная Дню памяти и скорби, при участии студентов МГУ им. М. В. Ломоносова и российского оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова. 21.06.2016 в 21.00«Свеча на окне» Всероссийская акция «Свеча на окне»; 22.06.14 в 04.00 - Акция Памяти и Скорби в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти».22.06.2016 в 12.00 в Сквере Боевой Славы состоится митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.