Путешествие на сказочную поляну

12.08.2016

4 августа жители села Богородицкое совершили увлекательное путешествие на сказочную поляну. Мероприятие началось с вступительных слов библиотекарь Березина Л.В.  и директора СДК Зайцевой М.М. Они ознакомили участников мероприятия и гостей с понятием «сказка» и видами сказок. Потом все отправились в сказочное путешествие на поляну сказок, чтобы попасть на поляну сказок нужно было преодолеть много препятствий.

По дороге на сказочную поляну они встретили Лешего, Бабу Ягу, Ивана – дурака. Вместе с героями сказок ребята быстро отгадали сказочные загадки. Назвали сказочные предметы. Быстро ответили на вопросы «кто это?», угадали название сказок. А на сказочной поляне их ждали герои из сказок А.А.Пушкина.

Было проведено много игр. В заключении участники мероприятия рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.

Закончилось мероприятие сладким угощением.