• Новости

При пользовании в быту газовыми приборами следует выполнять следующие меры безопасности:

1. Постоянно проверяйте тягу, держите вентиляционные отверстия в помещениях,           где установлено газовое оборудование, открытыми. Горящий газ сжигает кислород, поэтому необходимо, чтобы в помещении обеспечивалась постоянная вентиляция.
  2. Не используйте газовые плиты для отопления помещений.
  3. По окончании пользования газом закройте краны на газовых приборах, вентили перед ними, а при пользовании баллонами – и вентили баллонов.
  4. Не привязывайте веревки для сушки белья к газовым трубам (этим нарушается плотность резьбовых соединений, может возникнуть утечка газа и, как следствие, взрыв).              Не следует сушить белье над зажженной плитой.
  5. Уходя из квартиры, перекрывайте газ на трубе газопровода или закрутите вентиль         на газовом баллоне.
  6. Не допускайте к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил их безопасного использования.
  7. Содержите газовые плиты в чистоте, не допускайте засоров форсунок газовых конфорок.

15.03.2023
  2. Не используйте газовые плиты для отопления помещений.