• Главная
  • Новости
  • Предпринимателям напомнили об обязанности применения кассовой техники с 1 июля 2019 года

Предпринимателям напомнили об обязанности применения кассовой техники с 1 июля 2019 года

Предпринимателям напомнили об обязанности применения кассовой техники с 1 июля 2019 года

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области  в рамках реализации третьего этапа реформы применения контрольно – кассовой техники продолжаются мероприятия, направленные на информирование плательщиков о порядке применения контрольно-кассовой техники после 01.07.2019 в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

 

elnya-admin.admin-smolensk.ru
29.05.2019

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области  в рамках реализации третьего этапа реформы применения контрольно – кассовой техники продолжаются мероприятия, направленные на информирование плательщиков о порядке применения контрольно-кассовой техники после 01.07.2019 в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

Специалисты инспекции провели ряд выездных мероприятий в рамках информационно-разъяснительной кампании по применению онлайн-касс. Так, открытые классы прошли на рынке «Центральный»  г. Рославля, где работал передвижной офис службы. Налоговики ответили на вопросы, связанные, как непосредственно с переходом на новый порядок применения ККТ, так и с практическим использованием современных касс, проинформировали о мерах административной ответственности, предусмотренных за нарушение законодательства Российской Федерации.

Как отметил заместитель начальника отдела выездных проверок  А.В.Дорофеев, участие в работе открытых классов приняли более 80 налогоплательщиков. Особое внимание было уделено тем, кто впервые должен начать применять кассовую технику с 1 июля 2019 года. К ним относятся  организации и индивидуальные предприниматели  на ЕНВД и ПСН, а также оказывающие услуги населению, в том числе в сферах образования, туризма, строительства, здравоохранения, культуры.

 

Новые имена: объявлены победители областного конкурса «Налоги – паруса государства»

           В актовом зале УФНС России по Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения наград победителям областного конкурса творческих работ «Налоги – паруса государства». С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя региональной налоговой службы С.М.Васильев, поблагодаривший всех финалистов за участие в конкурсе. Для кого-то из ребят, возможно, это творческое состязания станет первым шагом к профессиональному самоопределению, для кого-то  - к осмыслению собственной гражданской позиции, откроет новые жизненные перспективы.

Об этом говорили и представители оргкомитета конкурса, в который вошли предприниматели, сотрудники банковской сферы и сферы образования - члены Общественного совета при УФНС России по Смоленской области: президент Смоленской торгово-промышленной палаты В.П.Архипенков, заместитель генерального директора ООО «Смолтелеком» Е.И.Каткевич, управляющая ПАО Банк «ФК «Открытие» И.В.Кузьмина и директор Смоленской академии профессионального образования М.В.Белокопытов. Ими были отсмотрены сотни работ, присланных на конкурс со всех уголков Смоленской области.

В результате отбора в трех номинациях  в двух возрастных группах победителями стали 19 школьников. Некоторые из них участвуют в конкурсе уже не первый год. Так, в номинации «О налогах в красках» второе место заняла работа Евгении Романенковой, учащейся средней школы №9 г.Рославля. С третьей ступени пьедестала в прошлом году Женя поднялась на вторую, что очень непросто в условиях творческой конкуренции.

Особо отмечает жюри и учительские работы в номинации «Уроки о налогах»: «За эти годы мы не получили ни одной скучной лекции или семинара. Интегрированный урок, урок-кроссворд, познавательная игра, налоговое путешествие, урок иностранного языка с обучением основам налогообложения, налоговый марафон, дебаты, квесты, театрализованный урок. И этот год принес новые открытия. Например, впервые на суд жюри была представлена работа  учителя физической культуры Дугинской средней школы Сычевского района И.А.Семеновой «Кому сказать спасибо?», о том, как «работают» для нас налоги. Можно сказать, что это урок-путешествие на воображаемой машине времени. Длиною… в жизнь».

Увидеть работы финалистов конкурса «Налоги – паруса государства» можно будет в очередном выпуске журнала «Мир налогов глазами детей».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, 2024

(48146) 4-18-44 тел./факс.: 8 (48146) 4–13–34
E–mail: admin_elnia@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!